Что будет если мне 17 лет Я еду на мотоцикле на который есть документы ну не поставлен на учёт У меня нет прав Что грозит?

• г. Куйтун

Что будет если мне 17 лет

Я еду на мотоцикле на который есть документы ну не поставлен на учёт

У меня нет прав

Что грозит?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статья 12.7 часть 1 КоАП РФ к лицу, управляющему автомобилем и не имеющим на это права (исключение составляет учебная езда) будет применено административное взыскание от 5 до 15 тысяч рублей. Также несовершеннолетний водитель будет лишён права управлять ТС, а сам автомобиль задерживается и отправляется на штрафстоянку.