Общественная организация с художественными мастерскими рискует получить штраф от водоканала из-за отсутствия учетных приборов

• г. Барнаул

У нас общественная организация. Имеет художественные мастерские для художников. В мастерских не установлены приборы учета воды, за что нам грозятся дать огромные штрафы. Посмотрев законодательство, не нашли конкретной ссылки на закон, где устанавливались бы штрафные санкции за не установку счетчиков воды. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли водоканал может выписать нам штраф?

Ответы на вопрос (1):

Вас только могут обязать установить счетчики и не более того!!! Оплата должна взиматься согласно норм потребления воды, тепла и т.д..........