Отказ от страховки при оформлении автокредита вызвал спор между банком и страховой компанией - что делать?

• г. Тула

Как быть в данной ситуации; в марте оформила в кредит автомобиль, при оформлении нам сказали после нескольких платежей можете отказаться от страховки то есть сумма кредита будет меньше, мы так и сделали отказались от страховки, на наше заявление страховая компания прислала ответ что договор расторгнут, мы звонили в банк что бы нам перерасчитали кредит, там нам сказали что пока страховая компания не вернет им деньги они ничего делать не будут, а страховая компания говорит что они ничего возвращать не должны, в итоге мы так же оплачиваем большую сумму, что нам делать? Есть какой то выход из этого положения? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В следующий раз поменьше верить банкам. Вас скорей всего просто обманули. Теперь поздно что-то делать. От страховки можно отказаться в течении 14 дней, потом можно отказаться, но без возврата денег, если договором не предусмотрено иное. Читайте договор. Скорей всего там есть условие, что можете отказаться, но деньги не во вращают, если прошло 14 дней. С юристами нужно консультироваться до заключения договоров и уточнять их условия и риски, а не после того как заключилиси, все что могли сделали не так. Сейчас уже поздно.