Ответственность собственника автомобиля при передаче не вписанного в страховку лица - предпосылки и последствия

• г. Москва

День добрый!

Собственник авто передал лицу не вписанного встраховку и тот совершил дтп с плачевным исходом. (образно).

Какую ответственность насет собственник автомобиля?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

По идее пока никакую. Если страховка была на машину, страховая потерпевшему все выплатит, потом взыщет сама с виновника сумму выплаты.