Потерял паспорт после похода в кино - что делать?

• г. Омск

Хотел бы узнать ходил в кино вечером и брал паспарт и когда возвращался обратно домой где то его выронил, а пропажу только на следующий день увидел, теперь не знаю как быть.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию по факту утери паспорта.

КоАП РФ Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

С уважением!