«Шум на перекрестке городских магистралей - нарушение норм и ответственность за его соблюдение»
• г. Новосибирск
Живу в многокватиртирном доме, который стоит на перекрестке оживленных городских магистралей. С открытым окнами в квартире на 9 м этаже очень шумно. Если уровень шума от дороги превышает допустимые 40 дб в квартире, это является нарушением? Если да, то куда обращаться: суд, Роспотребнадзор? Кто несет ответственность за соблюдение уровня шума от городских магистралей?
Ответы на вопрос (1):
г. Ставрополь
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Не будет у вас ни какого превышения шума, если не будете открывать окна! Устанавливайте кондиционер, и охлаждайтесь. Проверяют на шум, только с закрыми окнами, и не иначе!
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.