Погибший в ДТП в алкогольном опьянении, пострадавших и наследница - вопрос ответственности

• г. Москва

Произошло дтп, виновник погиб, был в алкогольном опьянении, в аварии пострадал авто и водитель невиновный, наследница одна дочь 16 лет. Может ли она отвечать перед пострадавшими.

Ответы на вопрос (1):

Если она приняла наследство после смерти отца, то она несет гражданскую ответственность, но только в пределах стоимости наследственного имущества.