Как восстановить паспорт гражданина Узбекистана, проживающего в России, в случае его утраты?

• г. Пенза

Я гражданин узбекистана, в России проживаю с 1999 года, в 2001 году я потерял паспорт, восстановить не было возможности. Из документов есть свидетельство о рождении, судебная справка и ксерокопия паспорта. Подскажите как мне на данный момент быть с восстановлением? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте. В данной ситуации если вы потеряли паспорт узбекский то обратитесь в посольство для востоновления паспорта. Но если вы находитесь на территории России столько лет без документов могут поставить запрет на въезд. Выдадут белый билет в одну сторону, тоесть в Узбекистан.