48-часовая задержка и анализ на наркотики - что дальше?

• г. Санкт-Петербург

Задержали на 48 часов. Телефон отобрали, не дали сделать ни одного звонка. Возили в наркодиспансер на анализ на наркотики. Готов ли результат анализа я так и не знаю. Но он в моем представлении не может быть положительным. Через 48 часов отпустили домой без всяких справок. Значит ли это, что ко мне больше нет претензий или ждать продолжения?

Ответы на вопрос (3):

Зависит от результатов медосвидетельствования. Если найдут следы употребления - будет продолжение в виде привлечения к административной ответственности по статье 6.9 КоАП РФ.

Может быть Вы знаете как долго готовиться результаты теста на наркотики (моча). Прошло уже 5 дней и пока тихо.

Как правило, такое заключение готовят максимум месяц, но могут и больше, особенно принимая во внимание, что срок давности привлечения к административной ответственности по статье 6.9 КОАП РФ за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача составляет один год с момента совершения административного правонарушения (статья 4.5 часть 1 КоАП РФ). Такие дела.