Мой друг задержан полицией по делу о краже вещей из магазина Адидас

• г. Ярославль

Мой друг зашёл в магазин адидас, трц аура. Померял вещи в раздевалке, после чего покинул магазин, а сотрудник магазина побежал за ним, он испугался сотрудника магазина, и побежал от него по торговому центру, после чего он воспользовался ящиком для хранения личных вещей в другом магазине, положил туда свои вещи и дальше пошёл гулять по торговому центру, но через пять минут его всеравно задержали вместе с охраной и досмотрели его сумку, в ней ничего не оказалось, после чего они его отпустили. Он пошёл забрал вещи из ящика хранения и покинул т. Р. Ц. После чего полиция задержала его дома так как узнали его личность по видео, они предъявляют ему кражу из магазина адидас около 10 вещей, на сумму 70 тысяч рублей, якобы на тот момент он их украл. Они смогут предъявить ему это дело, в плане пропавших вещей из магазина адидас!

Ответы на вопрос (2):

По тексту - смогут, и даже доказать обвинение. Налицо - возможность кражи, бегство от задержания, возможность использовать место хранения, наличие при задержании самих вещей, явная невозможность доказать их покупку.

Нормальный человек бы просто так не побежал из магазина, это очевидно.