Областной суд взыскал компенсацию у РФ за нарушение права на судопроизводство. Какие действия необходимо предпринять для исполнения решения?

• г. Новосибирск

Областной суд по административным делам принял решение о взыскании с Российской Федерации в лице Министерства финансов за счет средств федерального бюджета в мою пользу компенсацию за нарушение права на судопроизводство в разумный срок в размере Х рублей. Далее указываются мои реквизиты и делается следующая приписка: "Решение суда подлежит немедленному исполнению". Ставится штамп"Решение не вступило в законную силу". Что это обозначает для меня? В частности, кто должен высылать документы в Министерство финансов РФ: суд или я.Леонид.

Ответы на вопрос (3):

Исполнительный лист можете предъявить в Управление федерального казначейства по месту жительства.

Решения суда будет направлено ответчику судом. Вам необходимо взять исполнительный лист и направить его для исполнения либо в ФССП, либо в казначейство. К ИЛ приложить банковские реквизиты.