Может ли бывшая жена подать на алименты за прошлый период, если не подавала ранее и есть договоренность о помощи?

• г. Самара

Я развёлся с женой, ребёнок остался с матерью, договорились что буду помогать, на алименты не подавала. Может ли она через несколько лет подать на алименты за прошлый период, типо я не платил?

Ответы на вопрос (2):

Да, может, особенно если не было письменного подтверждения договорённости. Но алименты получит только за последние 3 года, ибо срок исковой давности (ст. 196 УК РФ).