Что делать, если приставы описывают имущество по непроживаемым адресам и ограничивают возможность работы из-за долгов?

• г. Красноярск

У меня есть долги. По ним есть решение суда. Приставы приходили и описывали имущество, в том числе и по адресам, где я не проживаю, просто был прописан на 2 недели и выписался. Счета все арестовали в том числе и кредитные. Сейчас приходится рабтать неофициально, и всё равно все долги покрывать не могу. Как мне правильно поступить? Когда последний раз приходил к приставам по повестке, они меня задержали и удерживали в кабинете силой. Почти 3 часа. У меня семья и маленький ребёнок, неужели нет цивилизованного варианта решения таких вопросов, кроме как угрозы и создания условий в которых я не могу даже работать, чтобы отдавать долги. В долги попал во время кризиса, до этого служил в ВС (офицер запаса).

Ответы на вопрос (1):

Устройтесь на работу официально, хоть на маленькую ЗП, известите пристава, он направит исполнительный на работу, потихоньку будут высчитывать.