Можно ли оставить фамилию матери ребенку, установив отцовство через суд? Как повлияет судимость отца на карьеру ребенка?

• г. Томск

Ответьте: мы с мужем прожили в гражданском браке 5 лет. Он был судим. Родился ребенок. В данный момент, муж умер. В свидетельство о рождении ребенка, я не внесла его, как отца. Когда он умер, я хотела бы получать пенсию по потери кормилица, установив через суд отцовство. Можно ли оставить фамилию матери ребенку при этом? Повлияет ли в дальнейшем судимость отца на карьеру ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Повлияет, если ребенок пойдет на госслужбу.

Смотря куда. На гос. службу - почти 100%. В коммерческие компании - разве что в очень серьёзные, но туда "с улицы" и так не попадёшь, а так мешать не будет.