Списали деньги с сайта.M*SERVICES с карты сбербанка, я не совершал покупок... как мне вернуть деньги?

• г. Москва

Списали деньги с сайтаY.M*SERVICES с карты сбербанка, я не совершал покупок... как мне вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

YM Services – это списание с банковской карты, произведённое в пользу системы электронных денег «Яндекс. Деньги». На русский язык данная аббревиатура переводится вполне ясно: «Сервисы Яндекс Денег». По факту, такой пункт в выписке означает оплату некоторой услуги через электронный кошелёк, к которому привязана карта. Также это может быть оплата на чей то счет ЯД.

Если вы получили СМС с информацией о покупке с YM.SERVICES, но не проводили никаких платежей – обязательно свяжитесь с поддержкой вашего банка. В этом случае могут действовать мошенники или идти вирусное списание.

Скорее всего у Вас подключен автоплатеж YM Services.

Отключаем автоплатёж YM Services

Если назначение оплаты больше не актуально, отключить Автоматический платёж от Яндекс. Денег не составляет труда:

Переходим на главную страницу электронного кошелька: money.yandex.ru.

Находим вкладку «Автоплатежи», в противном случае вводим данный запрос в поиске системы (располагается в левом верхнем углу окна).

Открывается список автоплатежей, просто удаляем ненужные (в некоторых случаях потребуется подтверждение).