Как разрешить проблему с вредительством соседа - действия и рекомендации

• г. Екатеринбург

Что делать, если сосед занимается вредительством? Он постоянно открывает электрический щит на лестничной площадке, что-то там делает, выключает свет в подъезде, выключает – включает домофон (иногда в течение месяца домофон не работает), лазит по почтовым ящикам, а если повесим замок, то забивает в нем отверстие, в его квартире был пожар, он также выгнал мать из квартиры, ночью кидает камни в машины, залазит на крышу нашего 5-ти этажного дома, на контакт ни с кем не идет, угрожает при этом. Возможно он психически больной человек и представляет угрозу не только для себя, но и нам, соседям и в целом обществу. Он также имеет машину и права, а в его квартире газовое отопление. Обращались к участковому, но безрезультатно.

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь на бездействие участкового в прокуратуру.

К сожалению остается только ждать когда он совершит что-нибудь более существенное. А пока обращайтесь по каждому факту к участковому с письменными заявлениями. В дальнейшем они могут пригодится. Он обязан проводить профилактическую работу.

Приказ МВД # 205 от 29.03.2019 г.

5. Результаты профилактического обхода, приема граждан и проведения индивидуальной профилактической работы размещаются в Сервисе обеспечения охраны общественного порядка на базе Единой системы информационно-аналитического обеспечения деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации, предназначенном для автоматизации деятельности сотрудников, федеральных государственных служащих и работников органов внутренних дел Российской Федерации подразделений системы МВД России.

Только в полицию обращаться надо.