Как защитить свои права на квартиру после развода, приобретенную на деньги родителей?

• г. Южно-Сахалинск

Покупали квартиру с мужем в браке на деньги моих родителей (есть все справки с банков, когда были деньги сняты со счета в банке), сейчас развелись, и он хочет чтоб я ещё и выкупила его долю у него? Могу ли я доказать в суде справками родителей, что квартира не принадлежит бывшему мужу?

Ответы на вопрос (3):

Для чего доказывать? У Вас долевая собственность? Не хотите-не покупайте долю. Можно увеличить свою долю. Но для этого надо обращаться в суд.

Здравствуйте, да, шанс есть, вам нужно будет доказать, что деньги на покупку квартиры были подарены вам родителями.

Здравствуйте, Наталья!

Необходимо, конечно, более детально анализировать содержание имеющихся у Вас справок, чтобы понимать, насколько достоверно они подтверждают, что денежные средства передавались родителями, и что квартира не относится к общему имуществу супругов (ст. 34, 36 Семейного кодекса РФ).