Возможность выкупа доли в квартире после 12 лет развода - правовая ситуация с бывшим мужем, долей дочери и наличием документов на продажу

• г. Киров

С мужем разведены уже 12 лет, могу ли я выкупить у него долю в квартире (1/2 принадлежит бывшему мужу,1/2 принадлежит дочери, квартиру покупали когда были в браке, после через несколько лет развелись, в заявлении на развод указывала, что претензий по разделу имущества не имею). Бывший муж в данный момент находится в колонии, от него есть достоверность на продажу квартиры на имя дочери.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если супруг готов продать свою долю, то конечно возможно выкупить с соблюдением преимущественного права покупки вашей дочери. Обращайтесь к нотариусу, поскольку все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению.

Удачи вам и всего наилучшего