Как упростить процесс продажи дома с общим наследством в Тулуне?

• г. Иркутск

В Тулуне есть дом. Он на пятерых детей. Родителей давно уже нет. У всех нас есть жёлтая такая бумажка с правом на наследство. 2 брата и младшая сестра сделали доли на право собственности. У меня и ещё одной сестры нет доли. Мы все хотим продать этот дом. Заниматься продажей будет старший брат. Сразу пишу, на деньги он не кинет. Можно ли как то всё упростить в плане бумажной волокиты и чтоб ускорилась продажа дома?

А то мне говорят-делаешь эту долю, потом генеральную доверенность делаешь на брата. По мне, это лишняя трата времени и денег. Короче, я не знаю, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Без регистрации Вами права собственности в ростреестре, к сожалению, ничего не получится. Покупатель не сможет зарегистрировать своё право собственности. Так что Вам дают правильный совет.