До скольки лет ребёнка нужна доверенность на бабушку при пересечении границы Абхазии.

• г. Ижевск

До скольки лет ребёнка нужна доверенность на бабушку при пересечении границы абхазии.

Ответы на вопрос (1):

Для сопровождения ребенка не достигшего 18 лет, полной дееспособности. ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина

""1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.