Соседка женщины 80 лет может ожидать наказания в результате ссоры на лестничной площадке

• г. Красноярск

Ссора с соседкой на лестничной площадке, от чего женщина 80 лет получила травму руки (гематома запястья), после чего сделала судмедэкспертизу и зарегистрировала в полицию. Скажите пожалуйста, какое наказание ждёт ее соседку?

Ответы на вопрос (2):

Административная ответственность по ст. 6.1.1 КоАП РФ-побои. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Судя по описанию, имеет место легкий вред здоровью. В полиции будет отказной материал по заявлению. После получепия постановлрия об отказе в возбуждении уголовного дела, потерпевший вправе обратиться в суд с заявлепием к причинителю в порядке частного обвинения. Ответственность виновного будет определяться по приговору суда (скорее всего, это будет штраф).