Вопрос о возможности суда отобрать квартиру у внука в связи с долгами банку

• г. Москва

Я банку должен 270000 т. р. с процентами 300010. Банк собирается скоро подавать на меня в суд, а Я сейчас хочу сделать внуку дарственную квартиру. Сможет ли суд отобрать квартиру или часть ее у внука за долги мои.

Ответы на вопрос (3):

Да. банк сможет оспорить сделку.

Да, такую сделку вправе оспорить. Во всяком случае лучше чтобы после сделки прошло три года прежде чем банк подаст на вас суд.

Сергей, в рамках банкротства сможет оспорить сделки.