Возможно ли возобновление дела уголовного спустя 5 лет при новых свидетельствах об истинном убийце?

• г. Сыктывкар

Можно ли возобновить дело уголовное спустя 5 лет... человека посадили за убийство а убил другой, спустя пять лет свидетели решили признаться как видели что убивал другой человек, до этого свидетелей запугали, один не пришёл на суд вообще, а другой наврал в суде.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Возобновление производства по уголовному делу ввиду новых и вновь открывшихся обстоятельств возможно на основании ст. 413 УПК РФ.