Как подать на развод в России, не выезжая в Белоруссию, при проблемах со здоровьем - опыт подруги Светланы

• г. Москва

Прошу вас помочь моей подруге Светлане. Она гражданка Белорусии, проживает в г. Подольск. Как ей подать на развод в России не выезжая в Белорусию (нет возможности, проблемы со здоровьем). Живут в съемной квартире за которую платит всегда Светлана. Несовершеннолетних детей нет. Муж алкоголик и наркоман - каждый день скандалы. Милиция на вызовы не выезжает.

Скажите, пожалуйста, есть ли возможность у нее подать на развод не выезжая в Белорусию? Как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Муж гражданин какой страны?