Превышение полномочий и коррупция деятелей власти - как защитить сына в суде?
199₽ VIP

• г. Красноярск

Сына задержали 27 июня 2019 года примерно в 18.00, а в документах указано 23.25.Работники ГИБДД передали его участковому на трассе, которая находится вне зоны действия участкового в моем присутствии и присутствии постороннего человека. Свидание дали только через месяц. В течение недели избивали. Адвокат был в курсе. Как доказать превышение полномочий и коррупцию деяний представителей власти?

Ответы на вопрос (8):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

В данном случае это работа вашего адвоката. В первую очередь необходимо подавать заявление в Следственный комитет РФ по факту превышения служебных полномочий сотрудниками полиции (286 УК РФ). Пусть проводят проверку в порядке статьи 144 УПК РФ.Нужно было засвидетельствовать побои иначе мало что получится доказать.

Абсолютно нормальное явление для нашей полиции, лично проходил через подделку в журнале. Пишут одно время, а на деле было другое. И главное, это никак не доказать. Вам нужно писать заявление о преступлении в Следственный комитет на сотрудников полиции по ст. 286 УК РФ. Превышение должностных полномочий

Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:

а) с применением насилия или с угрозой его применения;

б) с применением оружия или специальных средств;

в) с причинением тяжких последствий, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Таким образом, не Вы должны доказывать, а комитет должен провести проверку. В случае несогласия с принятым процессуальным решением - обжаловать постановление в порядке ст. 124 УПК РФ прокурору или руководителю СО, либо по ст. 125 УПК РФ - в районный суд.

Относительно побоев - удивляет как Ваш адвокат не предпринял никаких мер. Если это адвокат по назначению - я не удивлюсь. У него нет заинтересованности.

По вашему вопросу вам нужно обратиться в СК РФ ст.286 УК рф., И до этого в травмпункт, снять побои. Можете на платной основе или потом прочий смэ.

Удачи.

Здравствуйте. Вам в прокуратуру нужно обращаться.

Согласно Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

К доказательствам вреда, который произошел по причине неправомерных действий представителей власти, могут относиться справки, счета о расходах на лечение, заключения независимой экспертизы и свидетельские показания. Т.е для того чтобы подать жалобу в прокуратуру, Вам необходимо собрать только те документы, которые подтверждают наличие причиненного вреда. Неправомерность действий представителей власти, Вы изложите в заявлении. Все остальные факты и соответствия находятся в компетенции прокурорского расследования.

Спрашиваете: Как доказать превышение полномочий и коррупцию деяний представителей власти? Здесь целиком и полностью результат зависит от грамотной работы адвоката.

В российской действительности в подобной ситуации результат зависит от количества грамотных жалоб поданных адвокатом в различные инстанции. Когда ситуация предана огласке-ее уже не получится замять и спустить на тормоза

Если ваш адвокат бездействует то нужно нанимать деятельного и энергичного адвоката Адвокат должен написать жалобу в прокуратуру ст 125 УПК РФ По факту превышения полномочий ст 286 УК РФ подать заявление в Следственный комитет к компетенции которого согласно ст.151 УПК РФ относится расследование дела по ст.286 УК РФ

УПК РФ Статья 151. Подследственность

1. Предварительное расследование производится следователями и дознавателями.

2. Предварительное следствие производится:

1) следователями Следственного комитета Российской Федерации - по уголовным делам:

(в ред. Федеральных законов от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 28.12.2010 N 404-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

а) о преступлениях, предусмотренных статьями 105 - 110.2, 111 частью четвертой, 120, 126, 127 частями второй и третьей, 127.1 частями второй и третьей, 127.2 частями второй и третьей, 128, 131 - 149, 151.2, 169, 170.1, 171.2, 172.1, 172.3, 185 - 185.6, 194 частями третьей и четвертой, 198 - 199.4, 200.4, 200.5, 200.6, 201, 201.1, 204, 204.1, 205 - 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 208 - 212.1, 215, 215.1, 215.3 частями второй - пятой, 216 - 217.2, 227, 235.1, 237, 238, 238.1, 239, 240.1, 242.1, 242.2, 246 - 249, 250 частями второй и третьей, 251 частями второй и третьей, 252 частями второй и третьей, 254 частями второй и третьей, 255, 258.1 частями второй, второй.1, третьей и третьей.1, 263, 263.1, 270, 271, 271.1, 279, 282 - 282.3, 284.1, 285 - 291.1, 292 - 293, 294 частями второй и третьей, 295, 296, 298.1 - 305, 317, 318, 320, 321, 327.2, 328, 330.1, 330.2, 332 - 354.1 и 356 - 361 Уголовного кодекса Российской Федерации;

Если адвокат причастен к незаконным действиям в отношении Вашего сына, в первую очередь замените адвоката. Напишите заявление в порядке ст. 144-145 упк рф о привлечении виновных к ответственности за превышение полномочий. Сын привлекается по ст. 228 УК РФ?

Здравствуйте! Вижу - советов Вам много. Только толку... Заключите в порядке ст. 779 ГК РФ договор с любым адвокатом, желательно не из Вашего города. Можно тут на сайте найти. Это будет действенно. В прокуратуру нужно жалобы писать ссылаясь на ст. 10 ФЗ О прокуратуре. В суд - на ст. 125 УПК РФ. Ну и т.д. А вообще можно и так решить вопрос. Если деньги есть.

Здравствуйте, уважаемая Марина Ивановна! Если избивали в течение недели, то это превышение должностных полномочий, что наказуемо по статье 286 УК РФ, в связи с чем нужно подать заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ, в Следственный комитет РФ. Если будут бездействовать, то обжаловать такое бездействие или постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке, предусмотренном ст.124 УПК РФ, в районную прокуратуру, а также в районный суд в порядке ст.125 УПК РФ. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!