Спор о сроке аренды нежилого помещения с обременением - включится ли срок 11 месяцев с даты решения аппелляционного суда?

• г. Москва

Купила нежилое помещение с обременением аренды на 11 месяцев. Арендная плата очень низкая. Судилась, проиграла суд, подавала на аппеляцию. Тоже проиграли. Сейчас арендатор говорит, что срок 11 месяцев включится только с даты решения апп. суда. Прав ли он?

Ответы на вопрос (3):

Утверждая так арендатор неправ обременения на срок 11 месяцев действуют с даты покупки вами этого помещения стст 549-551 ГК РФ Предметом же спора был не сам срок обременения 11 месяцев а низкий размер арендной платы ст.614 ГК РФ.

Нет, срок аренды определен договором аренды.

Напрасно Вы тратили время на судебную тяжбу, поскольку при сделке уже были согласны на такое обременение.

Нет.

причем здесь апелляция, если есть договор. Не забудьте уведомить о расторжении, согласно договору.