В бюро СМЭ мне сказали, что возьмут кровь только если придут все (отец, мать и ребенок).

• г. Абакан

Я подала в суд иск об установлении отцовства. Заявила ходатайство о проведении геномной экспертизы. Дело было приостановленно до получения результатов экспертизы. Я много раз пыталась сдать кровь, но в определении судья не указала дату, время и порядок (вместе или раздельно) сдачи крови. В бюро СМЭ мне сказали, что возьмут кровь только если придут все (отец, мать и ребенок). Я договорилась с ответчиком о дате и времени, когда я буду его ждать в бюро СМЭ. В назначенное время он не пришел. Кровь у нас не взяли. Поставили отметку, что ответчик не явился. Но он, видимо, был только в другое время. И ему тоже отказали в заборе крови. Он подал ходатайство о возобновлении дела, заявив, что я не являюсь на сдачу крови. Судья дело возобновила. Доказательств он никаких не представил. Меня она тоже не выслушала, т.к меня на заседании не было (не смогла уйти с работы, позвонила и попросила перенести заседание. В протоколе есть об этом запись). Теперь он отказывается проходить экспертизу. Без экспертизы у меня не хватит доказательств. Хочу еще раз подать ходатайство о проведении экспертизы и просить судью в определении указать дату, время и порядок сдачи крови. Вероятность того, что мне откажут есть. Посоветуйте, что делать? Простите, если пояснения сумбурные. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Просите еще раз назначить экспертизу. Используйте и другие доказательства - свидетелей, фото, видео, письма и т.п.

Просите еще раз назначить экспертизу.Даже не еще раз, а просите отложить дело на проведение той же экспертизы.

Используйте и другие доказательства - свидетелей, фото, видео, письма и т.п.