Вопрос - Полагается ли инвалиду 2 группы компенсация за оплату садика для ребенка?

• г. Ставрополь

Город Ставрополь, доброе утро! Я являюсь инвалидом 2 й группы, сегодня дочь пошла в садик, полагается ли компенсация по оплате за садик? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артур, к общим льготам для инвалидов 2 группы относятся:

бесплатное лечение в санатории;

бесплатный проезд на транспорте (пригородный/общественный);

бесплатное получение лекарств в зависимости от заболевания/травмы;

50%компенсация оплаты за коммунальные услуги;

трудовые льготы (сокращенная рабочая неделя, предоставление 30 дней отпуска);

бесплатные зубопротезные работы и т.д.

Принимаются еще дополнительные региональные льготы, которые

нужно уточнять непосредственно по месту проживания. Достаточно просто позвонить в соц. защиту или, что оптимальней всего, направить письменный запрос в региональное управление социальной защиты.