Имею я право требовать с него компенсацию?

• г. Москва

Снимаю квартиру, договор заключен на 1 год с 5 ноября 2011 г, хозяин квартиры сейчас требует выселения, мотивируя приездом родственников, до 29 марта, предупредив об этом 16 марта, менее чем за месяц, а за неделю! Имею я право требовать с него компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый день!

Внимательно прочитайте Договор найма, та обязательно по этому поводу должно быть что-то сказано: и порядок предупреждения о расторжении Договора и сроки освобождения квартиры и штраф (неустойка) за односторонне расторжение Договора найма.

Исходя из данных условий можно будет понять: есть ли смысл судиться.

Как правило, нарушение обязательств ( в данном случае в отношении Ваших прав) влечет гражданско - правовую ответственность.

Всего доброго,

С уважением,