Котёнок был умышленно сбит у дома, задние лапы парализованы - как наказать виновного?

• г. Пермь

26 июля у дома был сбит котёнок, причём умышлено, котёнок остался жив но задние лапы парализованы. Котёнок сей час на передержке в другом городе. Есть свидетель который видел как водитель наехал на животное но по словам не равнодушных людей боится быть свидетелем. Какие меры предпринять для наказания этого "человека"?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в полицию по факту жестокого обращения с животным.