Проблема с поврежденной зарядкой из островка - есть ли способ вернуть деньги?

• г. Москва

Купил зарядку в островке в торговом центре, сломалась через три дня, пришёл сказали что возврату не подлежит, что мне делать, может как-то можно вернуть деньги.

Ответы на вопрос (3):

Вас ввели в заблуждение. Подавайте письменную претензию. Деньги обязаны вернуть в течение 10 дней. В случае отказа обращайтесь в суд.

Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе потребовать:

замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;

соразмерного уменьшения покупной цены;

незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;

возмещения расходов на устранение недостатков товара.

Можно конечно, нужна письменная претензия продавцу.

Вам следует написать заявление на продавца в Роспотребнадзор, приложить подтверждающие покупку документы. Продавец в данном случае не прав.