первый ребенок ходит в школу а второго не берут в тужу школу. Что делать.

• г. Воронеж

Первый ребенок ходит в школу а второго не берут в тужу школу. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Отказать могут только если нет мест. Если это не Ваш случай имеете полное право обратиться с заявлением в прокуратуру.

Основание.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

4. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест,

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.