Несанкционированное участие на мотокроссном мотоцикле - последствия и возможные наказания

• г. Сыктывкар

У меня такая ситуация. Двое моих друзей ездили на мотокроссном мотоцикле, который не предназначен для дорог. В последствии сотрудники гаи устроили за ними погоню, из-за которой друзья разбились и находятся в тяжёлом состоянии. Вопрос что грозит парням и сотрудникам ГАИ.

Ответы на вопрос (2):

Парням привлечение к административной ответственности.

Сотрудникам ничего не грозит, максимум дисциплинарное наказание.

Илья, парням грозит адми. Наказание за неисполнение законного требования сотрудника.

Сотрудникам ГИБДД ничего не грозит т.к. они исполняли свои обязанности (в крайнем случае дисциплинарный разбор)