Судебное заседание по гражданскому делу с опозданием и проблемами процесса - стоит ли жаловаться на судей Мосгорсуда?

• г. Москва

12.06.2019 г. в Мосгорсуде состоялось судебное заседание по гражданскому делу с опозданием на 15-20 мин. Перед входом в зал на табло уже появилось решение по нашему делу. На само заседание было отведено пять минут, Это заседание явилось полной профанацией. Даже состав судей не был назван. А судья что-то тихо бормотала и ничего не было слышно.

Прошел месяц со дня принятия решения. Но решение в окончательной форме не изготовлено, дело не поступило в канцелярию.

Стоит ли ли мне жаловаться на судей председателю Мосгорсуда по поводу заочного принятия решения и задержке в изготовлении решения?

По Вашему опыту сколько по времени изготавливаются решения по гражданскому делу в Мосгорсуде, сколько еще ждать?

Статьи из ГПК РФ не надо приводить, они мне известны.

Ответы на вопрос (3):

Обычно решения - 5 суток. Жалобу в Вашем случае нужно подать.

Добрый день! Если вы присутствовали в судебном заседании в день вынесения решения, то в Ваш адрес копия решения не будет направляться. После оглашения резолютивной части решения у суда 5 дней для изготовления мотивированного текста. Поэтому, сначала обратитесь письменно с заявлением о выдаче копии решения суда, если после обращения в течение 5 дней нет ответа, обращайтесь с жалобой на имя председателя суда.

Порядка 10-15 дней отписывает горсуд, затем 2 недели дело может идти до районного суда. Если срок превышает месяц можно уже и пожаловаться.