Необходимость получения свидетельства при продаже квартиры с правоустанавливающими документами.

• г. Ставрополь

Квартира приобреталась в 1998 году по договору купли-продаже нотариально заверенным, также есть домовая книга с отметкой о смене владельца. Нужно ли получать свидетельство для продажи данной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство получать не нужно ранее возникшее право (т.е. до 2000г.) признаются государством в полном объёме.