Могу ли я взять отпуск не непосредственно перед декретным отпуском, а на месяц или два раньше

• г. Москва

Могу ли я взять отпуск не непосредственно перед декретным отпуском, а на месяц или два раньше, чтобы потом еще успеть поработать перед декретным.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас право на отпуск еще не наступило, то раньше воспользоваться им нельзя, поскольку ст. 122 Трудового кодекса РФ порядок предоставления отпусков строго определен : до истечения 6 месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск должен быть предоставлен в том ичсле женщине перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него.

Отпуск за второй и последующий годы предоставляется в соответствии с графиком отпусков.

если проработали более 6 месяцев, то можно