Насилие в семье - Как вернуться домой и защитить свои права?

• г. Салехард

Мать выгоняет из дома регулярно, сильно избивает, побои я могла бы ещё выдержать, но я работаю, и это всё прекрасно видно, у людей возникают вопросы

Да и сейчас в мои 16 меня выкинули на произвол судьбы, и негде спать элементарно.

Я хочу как то вернуться домой, и жить на полных правах, могу ли я куда нибудь обратиться или как то повлиять на неё законами?

Ответы на вопрос (2):

Если обратитесь в Опеку-мать могут временно ограничить в правах, а Вас могут временно поместить в интернат.

Пишите заявление в органы опеки.