Проходит периодический медосмотр преподаватель вуза (меньше 0.5 ставки) и на каком основании.

• г. Москва

Проходит периодический медосмотр преподаватель вуза (меньше 0.5 ставки) и на каком основании.

Ответы на вопрос (1):

Размер ставки тут не влияет. В случае непрохождения работниками предварительного или периодического медицинского осмотра (обследование) они не могут быть допущены к работе согласно ч. 1 ст. 76 Трудового Кодекса РФ.