Плачу алименты сыну от первого брака. Сейчас во втором браке родился второй сын. Можно ли уменьшить алименты. И как это сделать.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

В суд надо обращаться с исковым заявлением об уменьшении алиментов.

Сергей, здравствуйте!

Дополню коллегу Каравайцеву Е.А.

С иском об уменьшении размера алиментов Вам необходимо в суд, принявший решение о взыскании алиментов (ст. 119 СК РФ).