Могу ли после 9 класса попасть сразу в армию, если мне будет 17 лет?

• г. Якутск

Сразу после 9 класса можно в армию 15 лет.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо достигнуть призывного возраста, он начинается в 18 лет, раньше никак, независимо от желания гражданина.

В Армию призывают по исполнении 18 лет. Исключение - поступление в военное училище - 17 лет.

На девушек призыв не распространяется. Возможность служить - заключение контракта через военкомат по месту жительства.

Для женщин обязательно образование не ниже среднего, кроме того, воин-контрактник, даже если это женщина, должен сдать нормативы физподготовки, пройти с успехом психологическое тестирование и медицинскую комиссию.

Отказом в заключении контракта на военную службу с женщиной могут быть:

Судимость, или в отношении кандидата ведется уголовное дело или уже вынесен обвинительный приговор;

Женщина отбывала наказание в колонии.

Удачи.