Как отказаться от судебно-медицинской экспертизы в случае нанесения телесных повреждений мужем, чтобы избежать возбуждения уголовного дела

• г. Салехард

Выдали направление на проведение судебно-медицинской экспертизы в связи с нанесением телесных повреждений мужем. Как правильно отказаться, чтобы не возбуждать уголовного дела против мужа?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе не только не ходить на экспертизу но и заявить о примирении с Вашим мужем следователю или дознавателю.

Можете не ходить на экспертизу, синяки за 10 дней сойдут и уже доказательств не будет. Судебная практика показывает, если это не первые побои в ваш адрес, то они не будут последними, и с каждым разом полученные травмы тяжелее предыдущих.