Я получил рвп в Перми, могу ли я жить в Екатеринбурге, работать и регистрироваться?

• г. Екатеринбург

Я получил рвп в перми, могу ли я жить в екатеринбурге, работать и регистрироваться?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Проживать и работать иностранный гражданин должен на территории того субъекта РФ, где выдано РВП.

ФЗ № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

Нельзя. Вы вообще должны были давать расписку об ознакомлении с запретом подобных действий

Главная Приказ Федеральной миграционной службы от 29 февраля 2008 г. N 40 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу) Приложение N 3. Административный регламент по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в РФ Приложение N 10. Расписка иностранного гражданина

Приложение N 10. Расписка иностранного гражданина

Приложение N 10

к Административному регламенту по предоставлению

Федеральной миграционной службой государственной услуги

по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства

разрешения на временное проживание в Российской Федерации

Образец

Расписка

Мне,

(гражданство, Ф.И.О.)

разъяснены права и обязанности иностранного гражданина,

предусмотренные статьями 7, 13, 13.1, 31 Федерального закона "О правовом

положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Я предупрежден о том, что в соответствии с п. 2 статьи 11

Федерального закона не вправе по собственному желанию изменять место

проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории

которого мне разрешено временное проживание, или избирать место

проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

Мне разъяснено, что в соответствии с пунктом 9 статьи 6 Федерального

закона я обязан в течение двух месяцев со дня истечения очередного года

со дня получения разрешения на временное проживание лично подавать в

территориальный орган ФМС России по месту получения разрешения на

временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в

Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой

декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода

за очередной год.

""20_г.

(подпись)

(должность, специальное звание и фамилия сотрудника, (подпись)

получившего расписку)

Спасибо с этим понятно, ну а если при оформлении рвп я регистрировалась по одному адресу, и хочу сменить адрес проживания в этом же городе только регистрация будет по другому адресу.