Водитель, остановленный с психоактивным веществом, защищается от лишения водительских прав, утверждая, что не вел автомобиль в состоянии наркотического опьянения

• г. Воронеж

Остановили ппс служба и с собой был порошок. Сейчас в ходе разбирательств пытаются лишить водительских прав. За рулем в нарк. Опьянении ни ездил.

Ответы на вопрос (1):

Для лишения водительских прав необходимо установленный факт нахождения в нетрезвом виде либо отказ от прохождения наркологического освидетельствования. Порядок проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического утвержден Приказом Минздрава Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н

(ред. от 25.03.2019)