Рефинансирование задолженности в Вива деньги под 8% годовых - выгода или увеличение суммы в несколько раз?

• г. Оренбург

Задолженность в Вива деньги 38450 вместе с пеню и штрафами, взят в 2017 году. Прислали смс на рефинансирование под 8% годовых. Не увеличится ли эта сумма в несколько раз и стоит ли на это соглашаться.

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

Ваши опасения обоснованы.

Вам выдадут новый кредит на данную сумму, придется платить проценты на эту сумму.

Нередко обманываю с размером процентной ставки.

Рефинансирование – это выдача нового кредита, чтобы заемщик полностью или частично погасил взятый ранее кредит. Выгодность рефинансирования необходимо расчитывать в каждом конкретном случае с учетом условий погашаемого кредита, срока нового кредитования, % и т.д.