Незаконное использование пенсии невменяемой матерью - как прекратить присвоение средств братом без доверенности

• г. Москва

Моя мама получает пенсию которую приносит почтальон но мама сейчас находится в невменяемом состоянии. Пенсию за нее получает брат не имея доверенности и пропивает ее.Как можно это прекратить.

Ответы на вопрос (3):

Если мама не признана недееспособной она может оформить доверенность на вас.

А может почтальон видя ее состояние не отдавать пенсию.

Почтальон должен так поступить и не имеет права выдавать пенсию другим лицам. Обратитесь к почтальону с этим, объясните ему ситуацию, если он вас не услышит, то обращение к его руководству может повлечь-прекращение доставки пенсий до решения вопроса недееспособности, а почтальона могут уволить за такое нарушение.