Адвокат требует вещи бывшего супруга в обмен на мои вещи - насколько это законно?

• г. Краснодар

У меня сложилась следующая ситуация,

Состоялось расторжение брака, решение вступит в силу 27 августа. Супруг выслал мне мои личные вещи но не на мой адрес, а на адрес адвоката которого я никогда не видела, теперь этот адвокат требует что бы я взамен на свои вещи принесла вещи моего уже почти бывшего супруга, его вещей у меня нет, и о каких его вещах илет речь я не знаю, адвокат тоже не говорит что именно я "должна" передать ему. Ссылается на то что может позвонить и уточнить у моего супруга что именно он хочет. Насколько правомерны действия адвоката?

Ответы на вопрос (4):

В данном случае адвокат не прав, т.к. удерживает чужие вещи, но тут больше моральная сторона дела, а не вопрос законности. Ну позвоните мужу и уточните, что он хочет. Можете сказать, что и на него и на адвоката напишите заявление в полицию по факту незаконного удержания вещей.

С уважением.

Он выступает в этом деле как посредник, но вы вправе обратиться в полицию и забрать свои вещи.

Может ли адвокат отрравить мои вещи обратно моему супругу и есть ли основания для этого у адвоката?

Честно говоря непонятна роль адвоката в этой ситуации, на мой взгляд он не должен был принимать ваши вещи. Думаю жалоба в адвокатскую палату поможет решить вопрос.

Ну а требовать ваши вещи вы должны у мужа, так как отдавать их третьим лицам он не имел права.