Несуществующий адрес в протоколе по ч.4 ст.12.15 - возможность оспорить дело в суде

• г. Ульяновск

Составлен протокола по ч.4 ст.12.15. Однако адрес, указанный как место совершения АПН, несуществует, нет такого адреса в том населенном пункте. Можно ли оспорить дело в суде?

Ответы на вопрос (3):

Надо знать конкретные обстоятельства дела.

Да, можно оспорить в суде, т.к. в нарушение п.2 ст. 28.2 КоАП в Протоколе ошибочно указано место совершения административного правонарушения.

Был поворот налево и задета сплошная полоса примыкающей дороги. Имелась видеозапись, сделанная на сотовый телефон посторонним человеком, который ее скинул ИДПС на телефон. В протоколе и материалах дела нет ссылки на эту видеозапись, также нет схему нарушения. Видеозапись отдельно приложена на диске. Согласно запросу в тот населенный пункт, такого адреса не существует.