Несуществующий адрес в протоколе по ч.4 ст.12.15 - возможность оспорить дело в суде

• г. Ульяновск

Составлен протокола по ч.4 ст.12.15. Однако адрес, указанный как место совершения АПН, несуществует, нет такого адреса в том населенном пункте. Можно ли оспорить дело в суде?

Ответы на вопрос (3):

Надо знать конкретные обстоятельства дела.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно оспорить в суде, т.к. в нарушение п.2 ст. 28.2 КоАП в Протоколе ошибочно указано место совершения административного правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Был поворот налево и задета сплошная полоса примыкающей дороги. Имелась видеозапись, сделанная на сотовый телефон посторонним человеком, который ее скинул ИДПС на телефон. В протоколе и материалах дела нет ссылки на эту видеозапись, также нет схему нарушения. Видеозапись отдельно приложена на диске. Согласно запросу в тот населенный пункт, такого адреса не существует.

Спросить
Пожаловаться

Законны ли постановление МС и постановление обл. суда по жалобе если место совершения АПН указанные в обоих постановлениях не подтверждаются материалами дела. Из материалов дела местом совершения АПН является улица Интернатная (в протоколе об АПН, показания свидетелей в протоколах суд. заседаний). В постановлении мир. судья указывает другое место совершения АПН т.е. ул. Центральная. В постановлении по жалобе судья обл. суда тоже указывает на место совершения АПН ул. Центральная и обосновывает материалами дела. (которые как видно она не изучала).

Сужусь по 12.8. В определении от инспектора ГАИ о передаче дела в мировой суд написан не реаьный адрес совершения правонарушения. Адрес из определения не соответствует адресу на протоколе. Действительно ли такое определение? Можно ли закрыть дело за отсутствием доказательст по совершению правонарушения по адресу, указанному в определении?

Опишу ситуацию: был остановлен ДПС после того как уже выехал с кольца на проспект, прошел МО в клинике показало 0,41. В момент остановки были составлены протоколы об отстранении, направлении на МО, задержании ТС. Спустя 32 дня был составлен протокол об АПН по 12.8.

Во всех протоколах адрес места совершения правонарушения не совпадает с действительным (в суде есть видеозапись из машины ДПС), расстояние до дома, который указан в протоколах примерно 300 м, хотя по месту задержания был дом с другим адресом - 30 м. Вопрос в том, что место где меня задержали и адрес дома в протоколе являются одним проспектом (до кольца и после), а адрес ближайшего дома на другой улице, но до этого дома 30 м.

По адресу указанному в протоколе меня в тот день не было.

Определения о возбуждения адм. расследования в деле нет.

Подскажите, каковы шансы (обжалую постановление МС), может есть какие критерии определения местоположения, какие-то документы поискать, еще на что-либо давить?

Место составления протокола ленина 1 а-такого адреса фактически нет, является ли это нарушением составления протокола об АПН? Дело в суде.

Мне выписали протокол за переход проезжей части в неположеном месте, НО, адреса который указали в протоколе места правонарушения в этом населённом пункте НЕ СУЩЕСТВУЕТ, можно ли как то анулировать этот протокол?

Составлен протокол АПН. В качестве свидетелей выступают двое.

1 - супруг, находящийся в момент совершения правонарушения.

2 - человек ехавший перед нами (в протоколе указан человек адрес, которого отсутствует - т.е. адрес указан, но когда наводили справки, то оказалось, что такого адреса нет и соответственно человека такого нет.

Свидетельские показания расходятся. Также объяснения за второго заполнял сам сотрудник ДПС.

Как построит линию защиты, чтобы во внимание не принимали свидетельские показания второго человека? Чем регламентируется заполнение свидетельских показаний, т.е. что должно быть обязательно зафиксировано?

Существенные ли ошибки в протоколе об административном правонарушении?

При составлении протокола об об административном правонарушении были допушены неточности:

1. Время совершения административного правонарушения указано позже чем составлен протокол об отстранении т.е. в протоколе 5.30 а отстранение от управления 4.35

2. Адрес составления отличается от адреса совершения правонарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли ходатайствовать об изъятии протокола из доказательств по делу об АПН, если в протоколе указано другое место совершения АПН, не указан адрес второго понятого, есть свидетели, что второй понятой во время составления не находился в автомобиле сотрудников ГИБДД. Спасибо всем ответившим!

Дата совершения правонарушения в протоколе а также дата составления протокола, на основании которого, составлено постановление о АПН, не соответствует дате, указанной в постановлении. Согласно протоколу правонарушение совершено 27.03.14, а согласно постановлению 27.03.15. Инспектор ГИБДД допустил ошибку при составлении протокола. Можно ли признать такое постановление недействительным? Необходимо обжалование в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение