Можно ли подать в суд на бывшего мужа за долг по алиментам в 300 тыс. руб. без уголовного преследования и необходимости привлечения приставов для расчета неустойки?

• г. Уфа

Могу ли я подать в суд на бывшего мужа за его огромный долг по алиментам в 300 тыс. руб. без привлечения его к уголовной ответственности, Нужно ли для этого, чтобы пристав расчитал неустойку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обращение в суд с чем связано?

Хотите взыскать неустойку + к сумме основного долга?

Можете взыскать.

**

Рассчитывать неустойку необходимо самостоятельно.

Обратитесь к юристу очно. Вам помогут составить исковое заявление и произвести правильный расчет.