Бывший муж не выплачивает алименты - Что делать, когда исполнительные производства не помогают?
50₽ VIP

• г. Славгород

У бывшего мужа очень большой долг по алиментам, я его уже лишила родительских прав на этом основании. Пристава ни чего не могут сделать т.к. по истечении 6 месяцев не оплаты я пишу заявление на привлечение к Уголовной ответственности, и он тут же делает оплату в размере 1 000 тыс. руб., на чём всё опять и останавливается, и такой круговорот уже 10 лет (а долг более 300 000 тыс руб. Может есть другой способ привлечь к Уголовной ответственности-не через приставов?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нет. закон таков что если у него долг а он 1 раз в 1 год вносит плату то пристав не может привлечь к уголовной ответственности