Возможна ли покупка квартиры в деревянном доме с материнским капиталом при отсутствии собственности на землю?

• г. Москва

Могу ли я купить квартиру в четырехквартирном деревянном доме с использованием материнского капитала (квартира 30.6 кв. м), если там нет земля не в собственности, а в пожизненном пользовании?

Ответы на вопрос (1):

Да! Можно!

Важным является тот факт, что права на землю оформлены. И здесь не имеет значения как она оформлена: собственность, аренда или пожизненное пользование. При совершении сделок земля "следует" за объектом недвижимости, который на ней расположен.

Предметом договора будет являться квартира. Для использования материнского капитала учитывается то, что жилищные условия несовершеннолетних будут улучшены.